x

События

homepage

Во Франции введен в эксплуатацию очередной бетонный завод ELKON

Новый бетонный завод ELKOMIX-60 Quick Master был недавно введен в эксплуатацию для французской транспортной компании, базирующейся в Шемен-де-Лареронн во Франции.

Комплектация бетонного завода включает крестообразные бункеры 4х15 м³ каждый, скиповый подъемник для подачи материалов в двухвалковый смеситель объемом 1 м³ с системой безопасности интерлок. Завод выполнен с расширенной оцинковкой узлов: помимо стандартных элементов дополнительно горячим цинкованием были обработаны панели бункера и дозаторный лоток инертных, панели для межрельсового пространства скипа, высокая верхняя крышка смесителя. Кроме того, завод оборудован волюметрической системой точного дозирования хим. добавок через счетчики, линией корректировки воды через счетчик для подачи порций воды во время замеса, а также датчик влажности песка.

Для хранения цемента установлено 2 силоса болтового типа по 75 тонн каждый с дополнительной системой безопасности для силосов. Для повышения мобильности завода заказчик выбрал систему загрузки инертных в бункеры, что позволит избежать строительства пандусов с обеих сторон завода. В комплекте с установкой был предусмотрен автоматический поворотный желоб для выгрузки бетона в полуприцеп.

Выбор в пользу ELKON был сделан французской компанией после посещения 5 заводов ELKON в Турции. Турецкий производитель уже несколько лет демонстрирует высокое качество и надежность на европейском рынке. Ноу-хау и богатый опыт позволяют компании реагировать на требования клиентов, а также на стандарты, действующие в различных европейских странах. Французская компания уже успешно использует свой бетонный завод. 

Our Story
Our Story

Первый шаг к собственному производству: ELKOMIX-90 Quick Master для компании из Ахалкалаки

15-10-2025

Строительная компания из города Ахалкалаки, Грузия, активно развивающаяся в сфере инфраструктурных проектов, приобрела свой первый бетонный завод ELKON. Выбор был сделан в пользу мобильной модели средней производительности ELKOMIX-90 Quick Master, способной производить до 75 м³ бетона в час. 

Третий завод ELKON для украинского производителя ж/б изделий

15-10-2025

Давний заказчик ELKON, имеющий в своем парке уже три бетонных завода ELKON, ввел в эксплуатацию очередной — ELKOMIX-60 Quick Master, разработанный с учетом технологических требований при производстве железобетонных конструкций. 

Новый ELKOMIX-90 Quick Master для производителя из Самарканда

15-10-2025

Компания из Самарканда, Узбекистан, работающая в сфере производства бетона, железобетонных изделий и строительных работ, приобрела бетонный завод ELKOMIX-90 Quick Master. Решение о запуске нового оборудования продиктовано необходимостью своевременно отвечать на растущий спрос на строительные материалы в регионе. 

Новый ELKOMIX-135 Quick Master для лидера бетонного производства в Ташкенте

15-10-2025

Крупнейший производитель товарного бетона широкой номенклатуры в Ташкенте и области продолжает расширять парк оборудования ELKON. Компания, давно сотрудничающая с брендом, уже эксплуатирует несколько бетонных заводов и только за последний год усилила свои мощности двумя новыми установками.

ELKON расширяет географию поставок: теперь и Гаити!

03-09-2025

Компания ELKON продолжает уверенно укреплять свои позиции на мировом рынке, добавив Гаити в список стран, где успешно эксплуатируются её бетонные решения. Один из ведущих представителей строительного сектора страны приобрёл приобъектный бетонный завод MIX MASTER-30 и бетононасос ELKOPOMP S45 для оперативного снабжения строительных объектов бетоном прямо на площадке. 

Второй бетонный завод для французского клиента

03-09-2025

В июне прошлого года французский клиент заказал установку ELKOMIX-120 Quick Master. Оборудование было произведено, доставлено, смонтировано и запущено в кратчайшие сроки, и с 2024 года находится в активной эксплуатации. Убедившись в надёжной работе первой установки, клиент менее чем через год оформил второй заказ — на этот раз выбор пал на ELKOMIX-60 Quick Master. 

Новый заказчик из Молдовы запускает производство товарного бетона с ELKOMIX-90 Quick Master

03-09-2025

Кишиневская компания, которая активно работает в строительной, инженерной и торговой сферах с 2008 года, стала новым заказчиком оборудования ELKON. Для запуска производства товарного бетона в столице Молдовы компания приобрела компактный бетонный завод ELKOMIX-90 Quick Master, отличающийся средней производительностью и технологической гибкостью. 

Контактная форма

Home Page

Карьера и работа

Работать в ELKON означает быть способным решительно посвятить себя чему-то одному и расти благодаря этому. Как индивидуально, так и в целом — в семейном предприятии, которое создает увлекательные продукты по всему миру. Как только вы испытаете это, вы захотите остаться.

Посмотреть

ЭЛКОН

Адрес: ул. Мусрепова 15А, офис 210. г.Астана / Казахстан

Телефон : +7 701 552 60 47

Факс : +7 717 252 60 47

E-Mail : cinara@elkon.net
astana@elkon.net