x

События

homepage

Еще один интересный проект будет выполнен для заказчика из Франции

Европейские заказчики отличаются строгими требованиями к оборудованию, ведь стандарты качества строительных материалов очень высоки. Страны Центральной Европы особенно взыскательны и очень тщательно подходят к выбору поставщиков оборудования. В связи с этим не удивительно, что компания ELKON снискала особое расположение европейских заказчиков, о чем говорят множественные заказы и положительные отзывы. Так, одна крупная французская компания по производству строительных материалов со всей серьезностью подошла к процессу рассмотрения альтернатив на рынке. Изучив географию поставок, референции и посетив фабрик компании, выбор был сделан в пользу ведущего турецкого производителя ELKON, который поставил во Францию уже 15 заводов. Чтобы воплотить в реальность все специфические запросы заказчика и осуществить наилучшее расположение завода на площадке, специалисты ELKON вели усердные и детализированные переговоры с представителями заказчика, которые длились 6 месяцев. Достигнув согласия по всем пунктам, был спроектирован уникальный завод ELKOMIX-120.

Сложность проекта заключалась в том, что при заданной фактической мощности оборудования в 105 куб. м бетона в час и максимально возможной комплектации, место установки очень сильно ограничено по площади и по высоте. Проектировщики ELKON нашли самое оптимальное размещение завода вместе с допоборудованием: автоматизированной системой подачи инертных материалов, а также краном радиального типа, который будет использоваться для сервисного обслуживания смесительного блока. 

Кроме того, комплектация завода имеет вместительные бункера для инертных материалов на 6 отсеков по 30 куб. м с системой точной дозировки, каждый отсек оснащен ультразвуковым датчиком уровня, вибраторами для улучшения сыпучести и датчиками влажности для отсеков песка. Мощный двухвалковый смеситель объемом 3000/2000 л имеет устройство для забора пробы бетона, систему защиты интерлок, датчик влажности, а для качественного и быстрого обслуживания установлена автоматизированная система промывки высокого давления. Дозаторы цемента, воды и хим. добавок будут обеспечивать высочайшую точность взвешивания с минимальной погрешностью, а дозатор хим. добавок будет проводить как весовое так и объемное взвешивание. Готовый бетон будет подаваться через подвижный выгрузочный лоток в наземные бадьи на тележках для последующего перемещения и применения бетона по назначению. Дополнительно была спроектирована кабина, где будут размещены насосы и счетчики хим. добавок, гидрофор и компрессор. Конвейеры и вся конструкция завода покрыты гофрированными стальными листами и поликарбонатом. Для контроля за ходом производства опционально установлена система освещения и видеонаблюдения из 6 точек. Склад для цемента представлен тремя силосами по 50 тонн, которые помимо стандартных аксессуаров укомплектованы датчиком температуры цемента.

Данный стационарный бетонный завод ELKOMIX-120 будет использоваться для производства товарного бетона, сухих замесов и специальных блоков. Дата ввода в эксплуатацию намечена на весну 2018 года. 

Our Story
Our Story

Компания из Азербайджана заказала сразу 2 бетонных завода ELKON

11-03-2024

Молодая и амбициозная строительная компания из Азербайджана за короткое время сумела стать серьезным игроком сектора благодаря современному видению команды. 

Второй завод ELKON для компании из г. Уральск, Казахстан для производства ЖБИ

11-03-2024

Заказчик ELKON, который на протяжении 3-х лет использует ELKOMIX-60 Quick Master для производства товарного бетона, вновь обратился к своему партнеру для реализации нового проекта по запуску масштабного производства мелкоштучных ЖБИ изделий в регионе. 

Во Франции введен в эксплуатацию очередной бетонный завод ELKON

11-03-2024

Новый бетонный завод ELKOMIX-60 Quick Master был недавно введен в эксплуатацию для французской транспортной компании, базирующейся в Шемен-де-Лареронн во Франции. 

Грузинская компания приобрела свой первый завод ELKON

11-03-2024

Грузинская компания с богатым 28-летним опытом в строительной индустрии купила новый бетонный завод от турецкого бренда ELKON.  

Молдавская компания увеличивает производственные мощности за счет нового ELKOMIX-90 Quick Master

11-03-2024

Производитель товарного бетона и бетонных изделий из столицы Молдовы, сотрудничая с мировым производителем ELKON, расширяет свой технический парк новым бетонным заводом. 

Казахстанский заказчик эксплуатирует уже 3 бетонных завода ELKON

05-01-2024

Шымкентская компания-производитель строительных материалов продолжает свой впечатляющий путь развития, который ознаменовался приобретением уже 3-го бетонного завода ELKOMIX-60 Quick Master от ELKON. 

Сразу 2 мощных завода запущены для постоянного заказчика из Украины

05-01-2024

ELKON, ведущий производитель бетонных заводов, запустил два новых бетонных завода ELKOMIX-135 и ELKOMIX-135 Quick Master для своего постоянного заказчика из Украины, который с 2020 г. ведет свою производственную деятельность на бсу ELKON. 

Контактная форма

Home Page

Карьера и работа

Работать в ELKON означает быть способным решительно посвятить себя чему-то одному и расти благодаря этому. Как индивидуально, так и в целом — в семейном предприятии, которое создает увлекательные продукты по всему миру. Как только вы испытаете это, вы захотите остаться.

Посмотреть

ЭЛКОН

Адрес: ул. Мусрепова 15А, офис 210. г.Астана / Казахстан

Телефон : +7 701 552 60 47

Факс : +7 717 252 60 47

E-Mail : cinara@elkon.net
astana@elkon.net