x

События

homepage

Спецзаводы ELKON успешно эксплуатируются на предприятиях по изготовлению ЖБИ и бетонной черепицы

Обладая большим научно-техническим потенциалом, компания ELKON надежно зарекомендовала себя как поставщик качественного оборудования, изготовленного индивидуально под спецпроекты заказчиков. В зависимости от требований, предъявляемых к бетону, а также особенностей цеха по изготовлению изделий, ELKON комплектует свои заводы дополнительными элементами, обеспечивающие 100% результат. Все основные элементы для бетонных заводов, предназначенных для изготовления специального конструкционного спецбетона, были проработаны совместно с научным центром Турции TUBITAK, а некоторые из них – запатентованы. Датчики влажности песка и система точной дозировки заполнителей – инертных и воды, являются обязательными компонентами в таких проектах, ведь качество каждого замеса и его 100%-е соответствие рецептуре - одно из основных требований для получения высококачественной конечной продукции. Что касается ключевого узла системы - смесителя, то на такие заводы устанавливается смеситель планетарного типа, назначение которого – гомогенное перемешивание жесткого бетона с небольшим содержанием воды и с мелкофракционными заполнителями. Заводы ELKON уже в стандартной комплектации обладают большим количеством элементов комфорта и безопасности, однако по требованию заказчика данный спектр может быть расширен для еще более удобной работы. 

Отдельного внимания заслуживают два масштабных спецпроекта, где бетонные заводы ELKON уже успешно эксплуатируются.

Так, компания из г. Актобе, Казахстан, которая является одним из крупнейших производителей ЖБИ в регионе и уже эксплуатирующая два бетонных завода ELKON в других проектах, открыла новый ДСК со стационарным бетонным заводом ELKOMIX-120 и двумя линиями для производства пустотных плиты перекрытия и стеновых панелей. В эксплуатацию сдан целый комплекс оборудования, который включает сам бетонный завод ELKOMIX-120 с планетарным смесителем с тремя выгрузками, две из которых предназначены для выгрузки на две разные линии по изготовлению изделий, а третья – для товарного бетона, а также систему адресной подачи бетона на две отдельные линии по изготовлению изделий. Безостановочную подачу готового бетона на линии обеспечивает система адресной подачи ELKON с высокоскоростными бадьями. Благодаря двойному методу определения позиции – с помощью лазерного сенсора и шифратора, бадья четко и быстро способна найти нужную точку выгрузки бетона. 

Домостроительный комбинат, строительство которого реализовано в рамках госпрограммы «Развитие регионов до 2020 года», имеет производственную мощность 50 тыс. кв.м жилья в год и уже начал активное производство изделий.



Другим образцовым спецпроектом, где установлен стационарный бетонный завод ELKOMIX-60, является фабрика по изготовлению бетонной черепицы по новейшей технологии в г. Стамбул, Турция. В производстве в качестве инертного заполнителя используется только песок, а важнейшее требование к бетону для производства черепицы – тщательный контроль за фракцией песка: она не должна превышать 4 мм. Для исключения негативного влияния на экструдер и на конечный продукт частиц с большим размером, в объем поставки была включена система подачи инертных в бункера с виброситом. Бетонный завод ELKOMIX-60 оснащен планетарным смесителем с устройством для взятия пробы бетона и с тремя выгрузками – две для подачи на машины по изготовлению черепицы и других изделий, а третья используется для промывки смесителя. Для того чтобы обеспечить оперативную безостановочную подачу определенного количества бетона на машины, под смесителем установлен бункер с конвейером, работа которого контролируется частотным преобразователем. Для доставки бетона в конкретную точку применения установлена распределительная конвейерная система. В качестве дополнительных элементов контроля и комфорта, завод оснащен датчиком влажности смеси в смесителе и камерой наблюдения за уровнем инертных в бункерах. Комплект оборудования был также успешно введен в эксплуатацию и уже больше года выпускает инновационную высококачественную продукцию.

Благодаря тому, что ELKON выделяет проекты по изготовлению конструкционного бетона в отдельное направление, автоматизированная система для таких заводов также предоставляется индивидуально под каждый проект с учетом его особенностей, что обеспечивает точное производство и удобную эксплуатацию даже самых сложных проектов. 

Главная цель ELKON – это укрепление позиции лидера в секторе бетонных заводов, изготовленных по индивидуальным проектам для конструкционного бетона. Большой опыт ELKON в этой отрасли представлен уже несколькими десятками проектов по всему миру, а компания известна как надежный поставщик комплексного, полностью автоматизированного оборудования, в котором учтены все требования.

Our Story
Our Story

Компания из Азербайджана заказала сразу 2 бетонных завода ELKON

11-03-2024

Молодая и амбициозная строительная компания из Азербайджана за короткое время сумела стать серьезным игроком сектора благодаря современному видению команды. 

Второй завод ELKON для компании из г. Уральск, Казахстан для производства ЖБИ

11-03-2024

Заказчик ELKON, который на протяжении 3-х лет использует ELKOMIX-60 Quick Master для производства товарного бетона, вновь обратился к своему партнеру для реализации нового проекта по запуску масштабного производства мелкоштучных ЖБИ изделий в регионе. 

Во Франции введен в эксплуатацию очередной бетонный завод ELKON

11-03-2024

Новый бетонный завод ELKOMIX-60 Quick Master был недавно введен в эксплуатацию для французской транспортной компании, базирующейся в Шемен-де-Лареронн во Франции. 

Грузинская компания приобрела свой первый завод ELKON

11-03-2024

Грузинская компания с богатым 28-летним опытом в строительной индустрии купила новый бетонный завод от турецкого бренда ELKON.  

Молдавская компания увеличивает производственные мощности за счет нового ELKOMIX-90 Quick Master

11-03-2024

Производитель товарного бетона и бетонных изделий из столицы Молдовы, сотрудничая с мировым производителем ELKON, расширяет свой технический парк новым бетонным заводом. 

Казахстанский заказчик эксплуатирует уже 3 бетонных завода ELKON

05-01-2024

Шымкентская компания-производитель строительных материалов продолжает свой впечатляющий путь развития, который ознаменовался приобретением уже 3-го бетонного завода ELKOMIX-60 Quick Master от ELKON. 

Сразу 2 мощных завода запущены для постоянного заказчика из Украины

05-01-2024

ELKON, ведущий производитель бетонных заводов, запустил два новых бетонных завода ELKOMIX-135 и ELKOMIX-135 Quick Master для своего постоянного заказчика из Украины, который с 2020 г. ведет свою производственную деятельность на бсу ELKON. 

Контактная форма

Home Page

Карьера и работа

Работать в ELKON означает быть способным решительно посвятить себя чему-то одному и расти благодаря этому. Как индивидуально, так и в целом — в семейном предприятии, которое создает увлекательные продукты по всему миру. Как только вы испытаете это, вы захотите остаться.

Посмотреть

ЭЛКОН

Адрес: ул. Мусрепова 15А, офис 210. г.Астана / Казахстан

Телефон : +7 701 552 60 47

Факс : +7 717 252 60 47

E-Mail : cinara@elkon.net
astana@elkon.net