x

События

homepage

Бетонные заводы ELKON на строительстве нового терминала в международном аэропорту Кувейта

ELKON был выбран в качестве поставщика бетонных заводов для крупнейшего индустриального проекта в Кувейте – возведения нового терминала международного аэропорта, бюджет которого оценивается в 4,3 млрд. долл. США.

Компания-лидер по производству строительных материалов в Кувейте, которая будет поставлять высококачественный бетон для проекта, закупила два мощных компактных бетонных заводов ELKOMIX-135 Quick Master. Двухвалковые смесители 4500/3000 л, установленные на бетонных заводах, предназначены для изготовления гомогенного строительного бетона за короткое время перемешивания, а часовая производительность каждого бетонного завода достигает 110 куб. м. Важный момент при строительстве – соответствие используемых строительных материалов окружающей среде, ведь аэропорт расположен в одной из самых жарких климатических зон на Земле. Поэтому бетонные заводы укомплектованы рядом специальных компонентов, которые позволят производить бетон требуемых свойств. Например, дозаторные блоки бетонных заводов помимо стандартных дозаторов цемента, воды и хим. добавок, включают также емкости для льда, для микрокремнезема и для молотого гранулированного доменного шлака, применение которых повысит удобоукладываемость, прочность, скорость  схватывания бетона и, главное, долговечность бетона. Для комфортного и быстрого ежедневного обслуживания, заводы укомплектованы автоматическими системами промывки, которые способны быстро и качественно очистить смеситель напором воды. Минеральные добавки будут складироваться в 5 силосах.

Строительство нового терминала будет производиться стадиями: в то время как первый этап повысит пропускную способность международного аэропорта на 13 миллионов пассажиров в год, последующие этапы увеличат пропускную способность на 25-50 млн. пассажиров в год. Проект планируют закончить в течение семи лет.

Our Story
Our Story

Компания из Азербайджана заказала сразу 2 бетонных завода ELKON

11-03-2024

Молодая и амбициозная строительная компания из Азербайджана за короткое время сумела стать серьезным игроком сектора благодаря современному видению команды. 

Второй завод ELKON для компании из г. Уральск, Казахстан для производства ЖБИ

11-03-2024

Заказчик ELKON, который на протяжении 3-х лет использует ELKOMIX-60 Quick Master для производства товарного бетона, вновь обратился к своему партнеру для реализации нового проекта по запуску масштабного производства мелкоштучных ЖБИ изделий в регионе. 

Во Франции введен в эксплуатацию очередной бетонный завод ELKON

11-03-2024

Новый бетонный завод ELKOMIX-60 Quick Master был недавно введен в эксплуатацию для французской транспортной компании, базирующейся в Шемен-де-Лареронн во Франции. 

Грузинская компания приобрела свой первый завод ELKON

11-03-2024

Грузинская компания с богатым 28-летним опытом в строительной индустрии купила новый бетонный завод от турецкого бренда ELKON.  

Молдавская компания увеличивает производственные мощности за счет нового ELKOMIX-90 Quick Master

11-03-2024

Производитель товарного бетона и бетонных изделий из столицы Молдовы, сотрудничая с мировым производителем ELKON, расширяет свой технический парк новым бетонным заводом. 

Казахстанский заказчик эксплуатирует уже 3 бетонных завода ELKON

05-01-2024

Шымкентская компания-производитель строительных материалов продолжает свой впечатляющий путь развития, который ознаменовался приобретением уже 3-го бетонного завода ELKOMIX-60 Quick Master от ELKON. 

Сразу 2 мощных завода запущены для постоянного заказчика из Украины

05-01-2024

ELKON, ведущий производитель бетонных заводов, запустил два новых бетонных завода ELKOMIX-135 и ELKOMIX-135 Quick Master для своего постоянного заказчика из Украины, который с 2020 г. ведет свою производственную деятельность на бсу ELKON. 

Контактная форма

Home Page

Карьера и работа

Работать в ELKON означает быть способным решительно посвятить себя чему-то одному и расти благодаря этому. Как индивидуально, так и в целом — в семейном предприятии, которое создает увлекательные продукты по всему миру. Как только вы испытаете это, вы захотите остаться.

Посмотреть

ЭЛКОН

Адрес: ул. Мусрепова 15А, офис 210. г.Астана / Казахстан

Телефон : +7 701 552 60 47

Факс : +7 717 252 60 47

E-Mail : cinara@elkon.net
astana@elkon.net